TTC Eschmar - Tischtennis

 drucken

Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03. 21:39
Mi.15.03.1719:30(1)H2KKSF AegidienbergTTC Eschmar III7:9
SF Aegidienberg - TTC Eschmar III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Fuhrmann, Hans
Jonen, Hans-Josef
Schmitz, Manfred
Räde, Mathias
11:411:411:83:01:0
D2-D1Ilies, Nico
Lutz, Guido
Hiebert, Kai-Uwe
Liebig, Stefan
7:114:119:110:30:1
D3-D3Gilsdorf, Andrea
Weiss, Petra
Wald, Achim
Harder, Andre
5:117:118:110:30:1
1-2Fuhrmann, HansLiebig, Stefan16:1411:811:43:01:0
2-1Jonen, Hans-JosefHiebert, Kai-Uwe11:711:611:83:01:0
3-4Ilies, NicoWald, Achim11:911:310:1211:73:11:0
4-3Gilsdorf, AndreaSchmitz, Manfred6:1111:411:813:1511:53:21:0
5-6Weiss, PetraRäde, Mathias11:911:611:23:01:0
6-5Lutz, GuidoHarder, Andre4:119:117:110:30:1
1-1Fuhrmann, HansHiebert, Kai-Uwe4:1111:66:116:111:30:1
2-2Jonen, Hans-JosefLiebig, Stefan6:1111:511:611:93:11:0
3-3Ilies, NicoSchmitz, Manfred6:1115:139:115:111:30:1
4-4Gilsdorf, AndreaWald, Achim10:1211:87:1111:77:112:30:1
5-5Weiss, PetraHarder, Andre6:119:117:110:30:1
6-6Lutz, GuidoRäde, Mathias7:118:1111:911:67:112:30:1
D1-D1Fuhrmann, Hans
Jonen, Hans-Josef
Hiebert, Kai-Uwe
Liebig, Stefan
3:115:1111:69:111:30:1
Bälle:533:53828:317:9
Do.16.03.1718:15HJ1KKTTC EschmarTTC RW Oberlar1:8
TTC Eschmar - TTC RW Oberlar
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Malorny, Jonas
Becker, Maximilian
Asfour, Yanis
Litvinovitch, Christian
11:49:115:1112:108:112:30:1
D2-D2Wiegand, Tim
Wannhoff, Janik
Fierlings, Felix
Bieber, Can
11:35:118:1111:99:112:30:1
1-2Malorny, JonasFierlings, Felix5:119:113:110:30:1
2-1Becker, MaximilianAsfour, Yanis6:113:1112:108:111:30:1
3-4Wiegand, TimBieber, Can11:88:118:1111:811:73:21:0
4-3Wannhoff, JanikLitvinovitch, Christian7:110:118:110:30:1
1-1Malorny, JonasAsfour, Yanis7:1112:105:115:111:30:1
2-2Becker, MaximilianFierlings, Felix11:54:116:119:111:30:1
3-3Wiegand, TimLitvinovitch, Christian0:1111:42:117:111:30:1
Bälle:278:36411:261:8
Fr.17.03.1719:30HH1KKTTC Eschmar IITTC DJK Hennef IV0:9
TTC Eschmar II - TTC DJK Hennef IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gülsen, Can
Knobloch, Ralf
Schmitz, Rolf
Derksen, Edgar
6:118:115:110:30:1
D2-D1Falkmann, Jens
Hinrichs, Michael
Scholten, Rolf
Geilenkirchen, Thomas
6:1111:612:109:115:112:30:1
D3-D3Schmitz, Manfred
Wald, Achim
Unkhoff, Björn
Schlösser, Christian
7:1110:127:110:30:1
1-2Gülsen, CanGeilenkirchen, Thomas11:94:1110:1211:19:112:30:1
2-1Falkmann, JensScholten, Rolf5:1110:1211:18:111:30:1
3-4Knobloch, RalfUnkhoff, Björn8:1111:911:83:118:112:30:1
4-3Hinrichs, MichaelSchmitz, Rolf11:35:112:115:111:30:1
5-6Schmitz, ManfredDerksen, Edgar11:811:93:116:114:112:30:1
6-5Wald, AchimSchlösser, Christian9:114:113:110:30:1
Bälle:280:36410:270:9
19:45HH3KKTTC Eschmar IVTTG Niederkassel VIII8:8
TTC Eschmar IV - TTG Niederkassel VIII
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Nepscha, Heinrich
Holzhüter, Jürgen
Kastenholz, Benjamin
Wilkowsky, Bernd
11:59:1111:715:133:11:0
D2-D1Dahm, Matthias
Schmitz, Birgit
Siewert, Heinz
Prothmann, Ralf
2:113:1113:1111:75:112:30:1
D3-D3Emmerich, Yannick
Goette, Julian
Nepicks, Ingolf
Becker, Andreas
11:37:1116:149:1111:83:21:0
1-2Nepscha, HeinrichProthmann, Ralf6:1111:411:411:73:11:0
2-1Holzhüter, JürgenSiewert, Heinz9:1111:711:611:83:11:0
3-4Dahm, MatthiasWilkowsky, Bernd11:49:1111:611:53:11:0
4-3Schmitz, BirgitKastenholz, Benjamin6:117:116:110:30:1
5-6Emmerich, YannickBecker, Andreas2:1111:73:117:111:30:1
6-5Goette, JulianNepicks, Ingolf11:714:129:1110:1211:63:21:0
1-1Nepscha, HeinrichSiewert, Heinz10:1210:1211:511:411:93:21:0
2-2Holzhüter, JürgenProthmann, Ralf11:511:913:113:01:0
3-3Dahm, MatthiasKastenholz, Benjamin11:89:1110:124:111:30:1
4-4Schmitz, BirgitWilkowsky, Bernd7:119:118:110:30:1
5-5Emmerich, YannickNepicks, Ingolf8:1111:411:810:1211:132:30:1
6-6Goette, JulianBecker, Andreas4:1111:910:124:111:30:1
D1-D1Nepscha, Heinrich
Holzhüter, Jürgen
Siewert, Heinz
Prothmann, Ralf
6:117:1111:812:1010:122:30:1
Bälle:626:62433:348:8
20:001HKLTTC DJK Hennef IIITTC Eschmar7:9
TTC DJK Hennef III - TTC Eschmar
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schlösser, Marcus
Günter, Jochen
Reudenbach, Volker
Apelt, Maik
6:1111:57:1111:56:112:30:1
D2-D1Post, Jörg
Tölle, Thomas
Rolffs, Christian
Bendlin, Thomas
4:1111:91:1111:811:93:21:0
D3-D3Haag, Thomas
Rittmann, Norbert
Pohl, Jens
Og-Wannhoff, Gerold
11:911:912:103:01:0
1-2Schlösser, MarcusReudenbach, Volker5:115:1111:130:30:1
2-1Günter, JochenRolffs, Christian9:119:1115:138:111:30:1
3-4Post, JörgBendlin, Thomas11:911:134:118:111:30:1
4-3Tölle, ThomasPohl, Jens12:1011:1312:1010:1211:63:21:0
5-6Haag, ThomasOg-Wannhoff, Gerold11:510:1211:811:83:11:0
6-5Rittmann, NorbertApelt, Maik8:119:115:110:30:1
1-1Schlösser, MarcusRolffs, Christian8:116:1111:68:111:30:1
2-2Günter, JochenReudenbach, Volker7:118:1111:99:111:30:1
3-3Post, JörgPohl, Jens11:714:1214:123:01:0
4-4Tölle, ThomasBendlin, Thomas11:711:811:73:01:0
5-5Haag, ThomasApelt, Maik6:118:119:110:30:1
6-6Rittmann, NorbertOg-Wannhoff, Gerold11:27:1111:711:53:11:0
D1-D1Schlösser, Marcus
Günter, Jochen
Rolffs, Christian
Bendlin, Thomas
7:117:114:110:30:1
Bälle:551:58627:337:9
Mo.20.03.1720:001H1KKTTC BW SiegburgTTC Eschmar II9:2
TTC BW Siegburg - TTC Eschmar II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Oberndörfer, Martin
Schmidt, Martin
Gülsen, Can
Dahm, Matthias
11:711:811:43:01:0
D2-D1Petrick, Stefan
Schedletzky, Stefan
Og-Wannhoff, Gerold
Hinrichs, Michael
10:128:115:110:30:1
D3-D3Lange, Michael
Bruns, Christian
Falkmann, Jens
Knobloch, Ralf
7:116:1113:150:30:1
1-2Oberndörfer, MartinOg-Wannhoff, Gerold13:1111:311:53:01:0
2-1Petrick, StefanGülsen, Can11:512:1011:43:01:0
3-4Schmidt, MartinKnobloch, Ralf11:34:1111:611:63:11:0
4-3Schedletzky, StefanFalkmann, Jens11:611:76:114:1111:83:21:0
5-6Lange, MichaelDahm, Matthias14:1211:711:73:01:0
6-5Bruns, ChristianHinrichs, Michael11:811:88:1111:93:11:0
1-1Oberndörfer, MartinGülsen, Can11:311:511:93:01:0
2-2Petrick, StefanOg-Wannhoff, Gerold11:911:211:53:01:0
Bälle:374:29227:109:2

TTC Eschmar - Tischtennis

 drucken

Mannschaft Liga Platz Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.03. 21:39
1. Herren Herren Kreisliga 1 30:8
2. Herren Herren- 1. Kreisklasse 1 10 11:27
3. Herren Herren- 2. Kreisklasse 2 9 13:25
4. Herren RR Herren- 3. Kreisklasse Gruppe 2 Rückrunde 5 8:8
4. Herren Herren- 3. Kreisklasse Gruppe 2 8 4:14
Jugend Jungen- 2. Kreisklasse 3 11:5
Jugend RR Jungen- 1. Kreisklasse Rückrunde 8 0:14

News



Der Plastikball kommt! Aber erst 2019... siehe Nachrichten.

Es gibt Änderungen in der WO ab der nächsten Saison. Welche Änderungen? Siehe Nachrichten!

Glückwunsch! Die Jugendmannschaft hat den Aufstieg in die 1.Kreisklasse geschafft.

Bericht zum Brettchenturnier 2017 unter Nachrichten.

Die Jahreshauptversammlung 2017 findet am Dienstag den 28. März ab 19.30 Uhr in der Halle 5 statt.  Das Training kann danach wahrgenommen werden.

Völlig unerwartet ist heute am 19. Januar 2017 unser Freund, Kamerad und Mitspieler Norbert Müller an einem Herzinfarkt verstorben. Wir sind erschüttert und sprachlos. Unser tief empfundenes Mitgefühl gilt seiner Lebensgefährtin und der Familie. Wir haben am 09. Februar  Abschied von Norbert Müller genommen.